GDS Radio logo oficial

Cronos Mar del Plata

El clásico River-Racing será arbitrado por Silvio Trucco

El clásico entre River Plate y Racing Club, que cerrará el jueves la 22da fecha del torneo de la Liga Profesional de Fútbol, tendrá arbitraje de Silvio Trucco, según las designaciones informadas hoy.

Actualidad Por: Guillermo Sammartino 19 de noviembre de 2021
river-racing_862x485

En tanto, Pablo Echavarría estará en el choque de Independiente y Boca Juniors, un día antes.

Los árbitros para los partidos de la fecha serán:

Martes 23 de noviembre

17.00 Huracán-Patronato de Paraná

Árbitro: Darío Herrera

Asistente 1: Hugo Páez

Asistente 2: Gisella Grucco

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas.

17.00 Gimnasia (LP)–Talleres de Córdoba

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Alejo Castany

Asistente 2: Juan Vázquez

Cuarto árbitro: Diego Ceballos.

19.15 Aldosivi (MDP)–San Lorenzo

Árbitro: Fernando Rapallini

Asistente 1: Javier Uziga

Asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Lucas Novelli.

21.30 Vélez Sarsfield–Argentinos Juniors

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Asistente 1: Pablo González

Asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Diego Abal.

21.30 Godoy Cruz–Estudiantes (LP)

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Iván Núñez

Asistente 2: Diego Martín

Cuarto árbitro: Yamil Possi.

Miércoles 24 de noviembre

17.00 Newell’s–Central Córdoba (SDE)

Árbitro: Fernando Espinoza

Asistente 1: José Castelli

Asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Adrián Franklin.

17.00 Sarmiento–Banfield

Árbitro: Ariel Penel

Asistente 1: Andrés Barbieri

Asistente 2: Adrián Delbarba

Cuarto árbitro: Nahuel Viñas.

19.15 Atlético Tucumán–Defensa y Justicia

Árbitro: Andrés Gariano

Asistente 1: Gerardo Carretero

Asistente 2: Juan Delfueyo

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero.

21.30 Independiente–Boca Juniors

Árbitro: Pablo Echavarría

Asistente 1: Lucas Germanotta

Asistente 2: Diego Verlotta

Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez.

Jueves 25 de noviembre

17.00 Arsenal–Unión (SF)

Árbitro: Jorge Baliño

Asistente 1: Maximiliano Castelli

Asistente 2: Gerardo Lencina

Cuarto árbitro: Julio Barraza.

19.15 Lanús–Platense

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Cristian Navarro

Asistente 2: Ariel Scime

Cuarto árbitro: Pablo Giménez.

19.15 Colón (SF)–Rosario Central

Árbitro: Mauro Vigliano

Asistente 1: Hernán Maidana

Asistente 2: Pablo Acevedo

Cuarto árbitro: Mariano González.

21.30 River–Racing

Árbitro: Silvio Trucco

Asistente 1: Diego Bonfá

Asistente 2: Facundo Rodríguez

Cuarto árbitro: Héctor Paletta.

Te puede interesar